- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Modèle incontournable, notre lit cabane L Premium Surélevé vous séduira par ses multiples options de personnalisation :
Vous apprécierez :
Ses barrières :
34 cm de hauteur, le lit est doté d’une entrée centrale.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
48 cm, offrant de nombreuses possibilités de rangement.
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter notre matelas Perséphone directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit!
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 197cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 200cm |
| Poids | 40kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 5cm |
| Hauteur Latérale | 148cm |
| Espace sous lit | 48cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé