- Preventa
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Este modelo de cuna está fabricado en madera de haya ecológica de alta calidad. Diseñada con cuidado y protegida con un barniz ecológico certificado, la madera de haya garantiza una mayor resistencia y durabilidad. La base de láminas aporta estabilidad y una mejor ventilación para el colchón.
Características:
Color: Vintage
Madera de haya
Somier de láminas en MDF
La cuna está equipada con barrotes rectangulares y se entrega en kit para un fácil montaje. Incluye dos barreras intercambiables, que ofrecen la posibilidad de crear dos tipos de apertura diferentes.
Dimensiones:
Altura: 87 cm
Anchura: 74,5 cm
Longitud: 143 cm
La cuna ofrece tres alturas regulables.
Alturas posibles: 17 cm – 27 cm – 37 cm
Peso máximo recomendado: 25 kg
Adecuada para colchón de 70x140cm
Nuestros artículos de madera son únicos: la madera puede presentar vetas, matices y pequeñas irregularidades naturales. Estas variaciones no son defectos, sino que reflejan el carácter auténtico y natural de la madera.
Esta cuna cumple con la norma europea EN 716. La separación entre los barrotes es de 5 cm, garantizando seguridad y comodidad para su hijo.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 86cm |
| Anchura | 74,5cm |
| Largura | 140cm |
| Peso | 22kg |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Espacio debajo de la cama | 18cm |
| Composición | Madera de haya |
| Color | Vintage |
| Medidas colchón (no incluido) | 70x140cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| FLAG_CUSTOM | Preventa |
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada