- Vorbestellung
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Beschreibungexpand_more
Dieses Babybett-Modell wird aus hochwertigem ökologischem Buchenholz gefertigt. Sorgfältig entworfen und mit zertifiziertem ökologischem Lack geschützt, sorgt das Buchenholz für erhöhte Stabilität und Langlebigkeit. Der Lattenrost bietet Stabilität und eine bessere Belüftung der Matratze.
Eigenschaften:
Farbe: Vintage
Buchenholz
Lattenrost aus MDF
Das Bett ist mit rechteckigen Gitterstäben ausgestattet und wird als Bausatz zur einfachen Montage geliefert. Zwei austauschbare Seitenteile sind enthalten und ermöglichen zwei verschiedene Öffnungsvarianten.
Maße:
Höhe: 87 cm
Breite: 74,5 cm
Länge: 143 cm
Das Bett verfügt über drei verstellbare Höhen.
Mögliche Höhen: 17 cm – 27 cm – 37 cm
Empfohlenes Höchstgewicht: 25 kg
Geeignet für eine Matratze 70x140cm
Unsere Holzartikel sind einzigartig: Das Holz kann Maserungen, Farbnuancen und kleine natürliche Unregelmäßigkeiten aufweisen. Diese Variationen sind keine Mängel, sondern unterstreichen den authentischen und natürlichen Charakter des Holzes.
Dieses Babybett entspricht der europäischen Norm EN 716. Der Abstand zwischen den Gitterstäben beträgt 5 cm und gewährleistet Sicherheit und Komfort für Ihr Kind.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 86cm |
| Breite | 74,5cm |
| Länge | 140cm |
| Gewicht | 22kg |
| Abstand der Gitterstäbe | 5cm |
| Raum unter dem Bett | 18cm |
| Zusammensetzung | Buchenholz |
| Farbe | Vintage |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 70x140cm |
| Versand Unter | 24-48 Stunden |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| FLAG_CUSTOM | Vorbestellung |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden