- Pré-encomenda
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Este modelo de berço é fabricado em madeira de faia ecológica de alta qualidade. Concebido com cuidado e protegido com verniz ecológico certificado, a madeira de faia garante maior resistência e durabilidade. A base de ripas oferece estabilidade e melhor ventilação para o colchão.
Características:
Cor: Vintage
Madeira de faia
Estrado de ripas em MDF
O berço está equipado com grades retangulares e é entregue em kit para fácil montagem. Inclui duas grades intercambiáveis, permitindo criar dois tipos diferentes de abertura.
Dimensões:
Altura: 87 cm
Largura: 74,5 cm
Comprimento: 143 cm
O berço oferece três alturas ajustáveis.
Alturas possíveis: 17 cm – 27 cm – 37 cm
Peso máximo recomendado: 25 kg
Adequado para colchão de 70x140cm
Os nossos artigos em madeira são únicos: a madeira pode apresentar veios, tonalidades e pequenas irregularidades naturais. Estas variações não são defeitos, mas refletem o caráter autêntico e natural da madeira.
Este berço está em conformidade com a norma europeia EN 716. O espaço entre os barrotes é de 5 cm, garantindo segurança e conforto para o seu filho.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 86cm |
| Largura | 74,5cm |
| Comprimento | 140cm |
| Peso | 22kg |
| Espaçamento barreiras | 5cm |
| Espaço debaixo da cama | 18cm |
| Composições | Madera de haya |
| Cor | Vintage |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 70x140cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| FLAG_CUSTOM | Pré-encomenda |
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação