- -5%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Descubra nuestra cama alta L Premium: deje volar su imaginación con posibilidades de decoración ilimitadas
Diseño moderno, perfecto para la habitación de su hijo
Color:
Disponible en madera natural
Barandillas:
La altura de las barandillas es de 34 cm, la barandilla inferior mide 72 cm de largo y la superior mide 152 cm de largo
Espaciado:
La cama inferior está a 1 cm del suelo, el marco de la cama superior está a 90 cm del suelo, la escalera puede fijarse a la izquierda o a la derecha de la cama
Recomendaciones:
La cama está recomendada para niños a partir de 6 años, peso máximo soportado 90 kg
Grosor recomendado del colchón: mínimo 8 cm / máximo 12 cm
Somieres incluidos
Montaje por cuenta propia
Todas nuestras camas son de pino sin tratar. Los bordes están redondeados
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 222cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 45kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 5cm |
| Altura lateral | 172cm |
| Composición | Pino Macizo |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Origen | Polonia |
| Garantia | 2 años |
| Grosor de Colchón Recomendado | 8 - 12cm |
| Peso recomendado cama superior | 90kg |
| Número de Bultos | 3 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad recomendada cama de arriba | 6 años |
| Conforme a las normas EN / NF 747-1 y 747-2 (cama litera) | Sí |
| Forma de los barrotes | Rectangular |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada