- -5%
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Beschreibungexpand_more
Entdecken Sie unser Hochbett L Premium – lassen Sie Ihrer Fantasie mit unbegrenzten Dekorationsmöglichkeiten freien Lauf
Modernes Design, perfekt für das Kinderzimmer
Farbe:
Erhältlich in Naturholz
Schutzgitter:
Die Höhe der Schutzgitter beträgt 34 cm, das untere Gitter ist 72 cm lang und das obere Gitter ist 152 cm lang
Abstände:
Das untere Bett befindet sich 1 cm über dem Boden, der Rahmen des oberen Bettes befindet sich 90 cm über dem Boden, die Leiter kann links oder rechts am Bett befestigt werden
Empfehlungen:
Das Bett wird für Kinder ab 6 Jahren empfohlen, maximale Belastung 90 kg
Empfohlene Matratzenstärke: mindestens 8 cm / maximal 12 cm
Lattenroste inklusive
Selbstmontage
Alle unsere Betten bestehen aus unbehandeltem Kiefernholz. Die Kanten sind abgerundet.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 222cm |
| Breite | 97cm |
| Länge | 200cm |
| Gewicht | 45kg |
| Höhe des Bettgitters | 34cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 5cm |
| Höhe der Seitenteile | 172cm |
| Zusammensetzung | Kiefer massiv |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Montageanweisungen | Ja |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x190cm |
| Versand Unter | 24-48 Stunden |
| Herkunftsland | Polen |
| Garantie | 2 Jahre |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 8 - 12cm |
| Empfohlenes Gewicht des oberen Bettes | 90kg |
| Anzahl der Pakete | 3 |
| Austauschbarer vorderer Bettschutz | Ja |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Alter oberes Bett | 6 Jahre |
| Gemäss den Richtwerten EN / NF 747-1 et 747-2 (Stockbetten) | Ja |
| Form der Stäbe | Rechteckig |




Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden