- -10%
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Descubre nuestra clásica litera DB Premium: ¡deja volar tu imaginación con ilimitadas posibilidades decorativas!
Diseño moderno, perfecto para el dormitorio de tu hijo/a.
Color:
Disponible en madera natural.
Separación:
La litera inferior está a 1cm del suelo, el somier de la litera superior está a 91cm del suelo.
Barreras:
La altura de las barreras es de 34cm.
Recomendaciones:
La litera superior está recomendada para ser utilizada por niños a partir de 6 años, con un peso máximo soportado de 90 kg.
La litera inferior se recomienda para niños a partir de 3 años, con un peso máximo soportado de 90 kg.
Grosor aconsejado del colchón: 8cm mínimo / 12cm máximo.
2 somieres de madera incluidos.
Montaje no incluido.
Todas nuestras camas son de pino, sin tratar. Los bordes son redondeados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 212cm |
| Anchura | 97cm |
| Largura | 200cm |
| Peso | 45kg |
| Altura Barrera | 34cm |
| Espacio Barrotes | 6,5cm |
| Altura lateral | 152cm |
| Composición | Pino Macizo |
| Color | Madera natural |
| Somier de madera | Incluido |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Enviado En | 24-48 horas |
| Garantia | 2 años |
| Fabricación | Polonia |
| Grosor de Colchón Recomendado | 8 - 12cm |
| Peso recomendado cama superior | 90kg |
| Peso recomendado cama inferior | 100kg |
| Número de Bultos | 3 |
| Barrera delantera intercambiable | Sí |
| Instalación | Entregado en Kit - Montaje no incluido |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |
| Edad recomendada cama de abajo | 3 años |
| Edad recomendada cama de arriba | 6 años |
| Conforme a las normas EN / NF 747-1 y 747-2 (cama litera) | Sí |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada