- -10%
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Höhe der Bettschutzgitter: 34 cm
Beschreibungexpand_more
Entdecken Sie unser klassisches Etagenbett DB Premium - lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf mit unbegrenzten Dekorationsmöglichkeiten!
Modernes Design, perfekt für Ihr Kinderzimmer!
Farbe:
Erhältlich in Naturholz.
Abstände:
Die untere Etage ist 1 cm vom Boden entfernt, der Bettrahmen der oberen Etage ist 91 cm vom Boden entfernt.
Bettschutzgitter:
Die Höhe der Barrieren beträgt 34 cm.
Empfehlungen:
Das obere Bett wird für Kinder ab 6 Jahren empfohlen, mit einem maximalen Gewicht von 90 kg.
Das untere Bett ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet, maximales Stützgewicht 90 kg.
Empfohlene Matratzenstärke: mindestens 8 cm / maximal 12 cm.
2 Lattenroste aus Holz enthalten.
Zur Selbstmontage.
Alle unsere Betten sind aus unbehandeltem Kiefernholz gefertigt. Die Kanten sind abgerundet.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 212cm |
| Breite | 97cm |
| Länge | 200cm |
| Gewicht | 45kg |
| Höhe des Bettgitters | 34cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 6,5cm |
| Höhe der Seitenteile | 152cm |
| Zusammensetzung | Kiefer massiv |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Montageanweisungen | Ja |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x190cm |
| Versand Unter | 24-48 Stunden |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 8 - 12cm |
| Empfohlenes Gewicht des oberen Bettes | 90kg |
| Empfohlenes Gewicht des unteren Bettes | 100kg |
| Anzahl der Pakete | 3 |
| Austauschbarer vorderer Bettschutz | Ja |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Alter unteres Bett | 3 Jahre |
| Empfohlenes Alter oberes Bett | 6 Jahre |
| Gemäss den Richtwerten EN / NF 747-1 et 747-2 (Stockbetten) | Ja |




Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden