- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit superposé DB Premium - laissez libre cours à votre imagination avec des possibilités de décorations illimitées !
Design moderne, parfait pour la chambre de votre enfant !
Couleur :
Disponible en bois naturel.
Barrières :
La hauteur des barrières est de 34 cm.
Espacement :
Le lit du bas est à 1 cm du sol, le cadre du lit du haut est à 91 cm du sol.
Recommendations:
Le lit du haut est recommandé pour les enfants à partir de 6 ans, poids maximum supporté 90kg.
Le lit du bas est recommandé pour les enfants à partir de 3 ans, poids maximum supporté 90kg.
Epaisseur conseillée du matelas : 8cm minimum / 12cm maximum.
2 sommiers inclus.
A monter soi-même.
Tous nos lits sont en pin, non traité. Les bords sont arrondis.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 212cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 200cm |
| Poids | 45kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 6,5cm |
| Hauteur Latérale | 152cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 8 - 12cm |
| Poids conseillé lit du haut | 90kg |
| Poids conseillé lit du bas | 100kg |
| Nombre de Colis | 3 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge conseillé lit du bas | 3 ans |
| Âge conseillé lit du haut | 6 ans |
| Conforme aux normes EN / NF 747-1 et 747-2 (Lit superposé) | Oui |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé