- Disponible le 29/05/2026
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Descriptionexpand_more
Cette table à langer est fabriquée en bois de hêtre écologique de haute qualité. Conçu avec soin et protégé par un vernis écologique certifié, le bois de hêtre assure une solidité et une durabilité accrues. Cette table à langer est une solution fonctionnelle pour toute chambre de bébé.
Caractéristiques:
Couleur: Bois Naturel
Bois de hêtre
MDF
Dimensions:
Hauteur: 80 cm
Largeur: 50 cm
Longueur: 75 cm
Le cadre de la table à langer est en pin massif, les étagères sont en MDF.
La table à langer convient aux enfants de 0 à 24 mois. Poids maximum appliqué : 11 kg.
Matelas à langer non inclus.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 90cm |
| Largeur | 50cm |
| Longueur | 75cm |
| Composition | Bois de hêtre, MDF |
| Couleur | Bois Naturel |
| Instructions de montage | Oui |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Poids Maximum Supporté | 11kg |