J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Lit Cabane DRB 90x200
- Pour Matelas 90x200
- Barrières fixes
- Coloris Bois Naturel
- Barrières bois naturel ou blanches
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Notre modèle DRB trouvera sa place dans toutes les décorations! Adaptez-le au style de la chambre de votre enfant en choisissant la couleur des barrières : bois naturel, ou blanches! A vous de voir!
Vous apprécierez :
Ses barrières :
Les barrières sont fixes, elles mesurent 36cm. L'espacement des barreaux est de 8cm. L'espace pour rentrer dans le lit est de 40cm.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel avec barrières blanches en option.
Son espace sous le lit :
3cm d'espace sous le lit.
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 170.5cm |
| Largeur | 99cm |
| Longueur | 209cm |
| Hauteur Barrière | 36cm |
| Espace Barreaux | 8cm |
| Hauteur Latérale | 99cm |
| Espace sous lit | 3cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x200cm |
| Expédié Sous | 3 - 5 Semaines |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch