J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
FRENCH DAYS|CODE FD10 : -10€ dès 150€ • CODE FD20 : -20€ dès 300€ ✨
FRENCH DAYS|CODE FD10 : -10€ dès 150€ • CODE FD20 : -20€ dès 300€ ✨
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
-
close
- La Maison des Maternelles
-
Lits en Livraison Rapide
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
Lits
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Lit Cabane Superposé L Premium
- Lit Cabane Superposé DP Premium
- Lit Mezzanine L Premium
- Lit Cabane Superposé B Premium
- Lit Cabane Superposé DB Premium
- Lit Superposé Dakar Premium
- Lit Mezzanine Dakar Premium
- Lit Superposé Séparable WB
- Lit Cabane Superposé W
- Lit Mezzanine Brasilia Premium
- Lit Cabane Mezzanine W
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bébé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Balade
-
-
-
-
-
-
Chambre
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Literie
-
- Meubles
-
Animaux
-
-
-
Jouets
-
-
Lit Caracas Premium Duo 90x190cm
- Pour matelas de 90x190 en haut et 90x180 en bas
- Lit gigogne inclus
- Couleur: bois naturel
- Deux sommiers offerts
- Matelas Perséphone et Léto en Option
- Hauteur barrières : 19cm
- Livraison Express - Stock
Nos produits chez vous ! #monlitcabane
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit simple Caracas Duo ! Une solution astucieuse et un gain de place qui offre un couchage supplémentaire sans compromettre le style ni le confort.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
19 cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Version entrée latérale (avec la demie barrière à l'avant).
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Lit gigogne :
Un deuxième lit gigogne se trouve sous le lit principal, parfait pour les soirées pyjama ou les frères et sœurs. Il convient à un matelas de taille 90 x 180 cm.
Son tiroir en option:
Plusieurs options sont proposées pour ce lit, vous pouvez choisir :
- Le lit avec 1 tiroir de rangement
- Le lit avec 2 tiroirs de rangement
- Le lit avec 1 tiroir lit (taille du matelas pour le tiroir 90x170 d'épaisseur max 9cm).
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter nos matelas Perséphone et Léto directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit !
Tous nos lits sont en bois de pin, non traité. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 69cm |
| Largeur | 101cm |
| Longueur | 197cm |
| Hauteur Barrière | 19cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Espace sous lit | 21cm et 40cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190 et 90x180 |
| Fabrication | Pologne |
| Garantie | 2 ans |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 1 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch