- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Créez la chambre idéale grâce à notre lit Paris. Il se fondra à merveille dans n'importe quel univers et fera de la chambre de votre enfant un lieu unique et original.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
24 cm de hauteur, amovibles.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
Ce modèle classique est livré avec 2 options de hauteur : au sol et à 20 cm.
Les pieds supplémentaires peuvent être fixés au lit pour le surélever à 20 cm du sol, vous donnant ainsi la possibilité d'ajouter un tiroir !
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter notre matelas Perséphone directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit!
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 54,5cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 199cm |
| Poids | 25kg |
| Hauteur Barrière | 24cm |
| Espace Barreaux | 8cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Hauteur Latérale | 85cm |
| Espace sous lit | 21cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | OUI - OFFERT |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 1 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé