- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit superposé DP Premium - laissez libre cours à votre imagination avec des possibilités de décorations illimitées !
Design moderne, parfait pour la chambre de votre enfant !
Couleur :
Disponible en bois naturel.
Barrières :
La hauteur des barrières est de 34 cm.
Espacement :
Le lit du bas est à 20cm du sol, le cadre du lit du haut est à 111 cm du sol.
Son tiroir en option :
Plusieurs options sont proposés pour ce lit, vous pouvez choisir :
- Le lit sans tiroir, à 20cm du sol.
- Le lit avec 1 tiroir de rangement.
- Le lit avec 2 tiroirs de rangement.
- Le lit avec 1 tiroir lit (taille du matelas pour le tiroir 90x180 max 9cm).
Si vous ne choisissez pas de tiroir, le lit est livré à 20cm du sol.
Recommendations:
Le lit du haut est recommandé pour les enfants à partir de 6 ans, poids maximum supporté 90kg.
Le lit du bas est recommandé pour les enfants à partir de 3 ans, poids maximum supporté 90kg.
Epaisseur conseillée du matelas : 8cm minimum / 12cm maximum.
2 sommiers inclus.
A monter soi-même.
Tous nos lits sont en pin, non traité. Les bords sont arrondis.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 232cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 200cm |
| Poids | 45kg |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Espace Barreaux | 6,5cm |
| Hauteur Latérale | 172cm |
| Espace sous lit | 20cm |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 8 - 12cm |
| Poids conseillé lit du haut | 90kg |
| Poids conseillé lit du bas | 100kg |
| Nombre de Colis | 3 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge conseillé lit du bas | 3 ans |
| Âge conseillé lit du haut | 6 ans |
| Conforme aux normes EN / NF 747-1 et 747-2 (Lit superposé) | Oui |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé