Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Culla George 60x120cm - Naturale
- Legno naturale
- 100% legno di faggio
- Per materasso da 60x120 cm
- Due barriere intercambiabili
- Rete inclusa
- Tre livelli regolabili
Descrizioneexpand_more
Questo modello di lettino è realizzato in legno di faggio ecologico di alta qualità. Progettato con cura e protetto da vernice ecologica certificata, il legno di faggio garantisce maggiore solidità e durata. Il fondo a doghe offre stabilità e migliore ventilazione per il materasso.
Caratteristiche:
Colore: Legno
Legno di faggio
Rete a doghe in MDF
Il letto è dotato di sbarre arrotondate ed è fornito in kit per un facile montaggio. Sono incluse due barriere intercambiabili che offrono la possibilità di creare due diversi tipi di apertura.
Dimensioni:
Dimensioni esterne: 125 cm x 65 cm
Dimensioni interne: 120 cm x 60 cm
Altezza: 87 cm
Larghezza: 65 cm
Lunghezza: 125 cm
Peso massimo raccomandato: 25 kg.
Il lettino offre tre altezze regolabili.
Altezze possibili: 16 cm - 21 cm - 33 cm
Adatto per materasso 60x120cm.
Questo lettino per bambini è conforme alla norma europea EN 716. La distanza tra le sbarre è di 5 cm, garantendo sicurezza e comfort per il vostro bambino.
I nostri articoli in legno sono unici: il legno può presentare venature, sfumature e piccole irregolarità naturali. Queste variazioni non sono difetti, ma testimoniano il carattere autentico e naturale del legno.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 86cm |
| Larghezza | 65cm |
| Lunghezza | 125cm |
| Peso totale della struttura | 16kg |
| Composizioni | Legno di faggio |
| Colore | Legno Naturale |
| Dimensione materasso (non incluso) | 60x120cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Produttore | Polonia |
| Garanzia | 2 anni |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Forma delle barre | Rotondo |
- Disponibile dal 27/05/2026
- Disponibile dal 25/05/2026
Culla Evolutiva Rettangolare 7 in 1 con Materasso - Vintage
- Disponibile dal 25/05/2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch