- -5%
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Scopri il nostro letto Brasilia Duo! Una soluzione ingegnosa e salvaspazio che offre un letto in più senza rinunciare allo stile e al comfort.
Di questo letto apprezzerete:
Le barriere di protezione:
34cm di altezza, removibili.
Il letto è dotato di due tipi di barriere, che consentono di realizzare un ingresso laterale o un ingresso centrale.
Il colore:
Disponibile in legno naturale o bianco.
Letto estraibile:
Un secondo letto estraibile si trova sotto al letto principale, perfetto per ospiti o fratelli. Adatto a materasso di 90 x 180 cm.
Cassetti:
Sono disponibili diverse opzioni per questo letto, potete scegliere:
- Il letto senza cassetto, a 20cm da terra.
- Il letto con 1 cassetto contenitore: 64,7x179,5x19 cm
- Il letto con 2 cassetti contenitori: 94,5x64,7x19 cm (ogni cassetto)
- Il letto con 1 cassetto letto: 90x179,5x19 cm (dimensioni del materasso per il cassetto 90x180 di uno spessore massimo di 9cm).
Il materasso in opzione:
E' possibile aggiungere il nostro materasso Persephone et Léto direttamente al tuo ordine selezionando l'opzione presente nella scheda prodotto!
Tutti i nostri letti sono realizzati in pino non trattato. I contorni sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 69cm |
| Larghezza | 101cm |
| Lunghezza | 197cm |
| Altezza della Barriera | 19cm |
| Barriera rimovibile | Frontale |
| Spazio sotto il letto | 21cm e 40cm |
| Composizioni | Pino |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190 e 90x180 |
| Produttore | Polonia |
| Garanzia | 2 anni |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Numero di colli | 1 |
| Barriera frontale intercambiabile | Si |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione