Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Cama Casinha A 80x160cm
Para colchão 80x160
Cor madeira natural
Barreira frontal amovível e intercambiável
Estrado oferecido
Barreiras em altura: 35cm
Descriçãoexpand_more
A nossa cama casinha A Plus integra-se em qualquer interior graças ao seu aspeto natural e simples.
O seu tamanho, a altura ao nível do chão e a altura da barreira ajudarão as crianças a desenvolver a sua independência.
Apreciará :
As suas barreiras :
Barreiras de 35 cm à frente e atrás, amovíveis e intercambiáveis à frente.
A sua cor :
Disponível em madeira natural.
O seu espaço debaixo da cama :
No chão, para ajudar as crianças a desenvolverem a sua independência.
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 159cm 170cm |
| Largura | 87cm |
| Comprimento | 167cm |
| Peso | 35kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 35cm |
| Barreiras Amovíveis | Avant |
| Espaço debaixo da cama | 1cm |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 80x160cm |
| Enviado Em | 2-3 semanas |
| Produção | Polónia |
| Espessura do colchão aconselhada | 10 - 12cm |
| Quantidade de pacotes | 2 |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch