- Data de disponibilidade: 2026-04-30
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de desconto a partir de 150€ • FD20 : 20€ de desconto a partir de 300€ ✨
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de desconto a partir de 150€ • FD20 : 20€ de desconto a partir de 300€ ✨
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
A nossa Cama Casinha P combina perfeitamente o lado lúdico e educativo de uma cama no chão com o design de uma Cama Casinha! Pode ser utilizado como área de jogo ou como cama e protegerá a criança graças às suas grandes barreiras!
Ainda por cima? Um produto feito à mão!
As suas barreiras :
Barreiras fixas de 28cm.
A sua cor :
Disponível em madeira natural.
O seu espaço debaixo da cama :
6cm do chão.
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 133cm |
| Largura | 96.5cm |
| Comprimento | 199cm |
| Peso | 40kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 28cm |
| Composições | Pinho |
| Cor | Madeira natural |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 2 |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |




Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação