Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
-
close
- La Maison des Maternelles
-
Camas com entrega rápida
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit en livraison rapide
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Camas
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
-
-
Lit Cabane Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Simple
-
-
-
-
-
-
Lit Simple Tiroir
-
-
-
-
-
-
Lit Bébé
-
-
-
-
-
Lit Cabane Double
-
-
-
-
- Cama Casinha Beliche L Premium
- Cama Alta L Premium
- Cama Casinha Beliche B Premium
- Cama Casinha Beliche DB Premium
- Cama Casinha Beliche DP Premium
- Cama Beliche Dakar Premium
- Cama Mezzanine Dakar Premium
- Cama Mezzanine Brasilia Premium
- Cama Beliche Brasilia Premium
- Cama Beliche Desmontável WB
- Cama Casinha Beliche W
- Cama Casinha Alta W
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
-
Lit Superposé & Mezzanine
-
-
-
-
-
Lit Surélevé
-
-
-
-
-
-
Lit Tipi
-
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
-
Lit Cabane
-
-
-
Bebé
-
-
-
-
Bain & Soin
-
-
-
-
-
-
Maman
-
-
-
-
-
-
Vêtements
-
-
-
-
-
-
Cadeaux De Naissance
-
-
-
-
-
-
Eveil & Jeux
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
Decorações
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Collections
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
-
-
Décorations
-
-
-
Roupa de cama
-
- Mobiliário
-
Animais
-
Cama Caracas Basic 90X190cm – Natural
- Para colchão 90X190 cm
- Cor: Pinho natural
- Madeira de pinho
Descriçãoexpand_more
Uma cama especialmente concebida para crianças e adolescentes que alia design moderno e conforto ideal para acompanhar tanto as noites como os momentos de descontração. Robusta e funcional, integra‑se facilmente em todos os estilos de quarto, graças à sua estética simples. Ideal para criar um espaço acolhedor, prático e perfeitamente adaptado às necessidades de cada adolescente.
Composição:
Madeira de pinho.
A cama está coberta com uma fina camada de verniz transparente que protege a madeira e preserva o seu tom natural, oferecendo um ligeiro brilho e facilidade de limpeza.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 75cm |
| Largura | 96cm |
| Comprimento | 197cm |
| Espaço debaixo da cama | 20cm |
| Composições | Pinho |
| Cor | Naturel |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Produção | Polónia |
| Espessura do colchão aconselhada | 10 - 15cm |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Número de encomendas | 1 |
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch