- -5%
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Descubra a nossa cama Brasilia Duo! Uma solução prática e que poupa espaço, oferecendo um lugar de descanso extra sem comprometer o estilo nem o conforto.
Apreciará :
As suas barreiras :
34cm de altura, amovível.
A cama é fornecida com dois tipos de barreiras, permitindo-lhe fazer uma entrada lateral ou uma entrada central.
A sua cor:
Disponível em madeira natural.
Cama extraível:
Uma segunda cama extraível encontra-se debaixo da cama principal – perfeita para visitas ou irmãos. Compatível com colchão de 90 x 180 cm.
Gavetas:
Várias opções estão disponíveis para esta cama, pode escolher:
- A cama sem gavetas, a 20cm do chão.
- A cama com 1 gaveta de arrumação: 64,7X179,5X19
- A cama com 2 gavetas de arrumação: 94,5x64,7x19 cm (cada gaveta)
- A cama com 1 gaveta: 90x179,5x19 cm (tamanho do colchão para a gaveta 90x180 de espessura máxima de 9cm).
Colchões opcional:
É possível adicionar o nosso colchão Persephone e Léto diretamente à sua encomenda, selecionando a opção na folha de produto!
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 69cm |
| Largura | 101cm |
| Comprimento | 197cm |
| Altura Barreiras de Protecção | 19cm |
| Barreiras Amovíveis | Avant |
| Espaço debaixo da cama | 21cm e 40cm |
| Composições | Pinho |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm e 90x180cm |
| Produção | Polónia |
| Garantia | 2 anos |
| Espessura do colchão aconselhada | 10 - 15cm |
| Quantidade de pacotes | 1 |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação