Ich füge das Abonnement Mon Lit Cabane Family hinzu und profitiere von kostenloser Lieferung und exklusiven Vorteilen!
Entdecken Sie Mon Lit Cabane Family und genießen Sie unglaubliche Vorteile:
Hausbett RB 90x190cm
- Für Matratzen 90x190cm
- Farbe Naturholz
- Fester Bettschutz in Naturholz oder Weiß wählbar
- Regal optional erhältlich
Beschreibungexpand_more
Unser Modell RB passt zu jeder Einrichtung! Passen Sie es an den Stil des Kinderzimmers an, indem Sie die Farbe der Bettgitter wählen: Naturholz oder weiß! Sie haben die Wahl!
Brauchen Sie Stauraum im Kinderzimmer? Dann können Sie das Bett mit dem optional erhältlichen Regal kombinieren.
Sein Bettschutz:
Feste Bettschutzgitter (36cm).
Seine Farben:
Bettstruktur in Naturholz, die Bettgitter sind wählbar in Naturholz oder Weiß.
Seine Bodenhöhe:
3cm, bodentief.
Maße Regal (optional): 136x99x35cm.
Es ist ebenfalls mit Bettkasten erhältlich, hier!
Alle unsere Betten sind kinderfreundlich angefertigt aus unbehandeltem Kiefernholz und mit abgerundeten Konturen.
Technische Informationenexpand_more
| Höhe | 136cm |
| Breite | 99cm |
| Länge | 199cm |
| Höhe des Bettgitters | 36cm |
| Abstand der Gitterstäbe | 8cm |
| Höhe der Seitenteile | 99cm |
| Raum unter dem Bett | 3cm |
| Zusammensetzung | Kiefer |
| Farbe | Naturholz |
| Bettgestelle aus Holz | Enthalten |
| Matratzenmaße (nicht enthalten) | 90x190cm |
| Versand Unter | 2 - 4 Wochen |
| Garantie | 2 Jahre |
| Herkunftsland | Polen |
| Empfohlene Matratzenhöhe | 10 - 15cm |
| Montage | Kommt als Selbstbausatz |
| Ihre Gebrauchsanleitung | Verfügbar auf Ihrem Konto |
| Empfohlenes Mindestalter | Ab 18 Monaten |




Ovale Matratze 10cm für Ovale 7 in 1 Babywiege Mitwachsend
- Verfügbarkeitsdatum: 24.04.2026
Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch