Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Cama Casinha RB 90x190
- Para colchão 90x190.
- Barreiras fixas.
- Cor madeira natural
- Barreiras em madeira natural ou brancas
- Prateleira disponível em opção.
Descriçãoexpand_more
O nosso modelo RB encontrará o seu lugar em todas as decorações! Adapte-o ao estilo do quarto do seu filho, escolhendo a cor das barreiras: madeira natural, ou brancas! A decisão é sua!
Precisa de armazenamento no quarto? Não hesite em combinar a cama com a prateleira opcional.
Apreciará :
As barreiras :
As barreiras são fixas e medem 36cm. O espaçamento das barras é de 8cm. O espaço para entrar na cama é de 40cm.
A sua cor:
Disponível em madeira natural com barreiras brancas opcionais.
O seu espaço debaixo da cama :
3cm de espaço debaixo da cama.
Dimensões da prateleira opcional:
136x99x35cm.
Está disponível com gaveta aqui!
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 136cm |
| Largura | 99cm |
| Comprimento | 199cm |
| Altura Barreiras de Protecção | 36cm |
| Espaçamento barreiras | 8cm |
| Altura lateral | 99cm |
| Espaço debaixo da cama | 3cm |
| Composições | Pinho |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 2-4 semanas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Espessura do colchão aconselhada | 10 - 15cm |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |




Français
Español
Português
English
Italiano
Deutsch