- Disponible le 24/04/2026
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Ce lit pour enfant unique au style rétro sera un atout majeur dans les espaces minimalistes ainsi que dans les chambres bohèmes ou avant-gardistes.
Un choix idéal pour les parents qui apprécient le bon goût, le style intemporel et la praticité.
Ce lit est fabriqué en pin massif de première classe, avec une finition qui s'intègre parfaitement dans tous les intérieurs.
Il est recouvert de deux couches de peinture homologuée d'un blanc semi-mat élégant et frais.
Notre lit bébé Stella est délibérément à une faible hauteur du sol pour assurer une sécurité maximale. Ce modèle ne nécessite pas de barrières de sécurité supplémentaires.
Caractéristiques et dimensions :
Hauteur du matelas pour lit bébé : 51 cm.
Hauteur du matelas pour lit simple : 22 cm.
Les bords sont arrondis.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 90cm |
| Largeur | 74,5cm |
| Longueur | 159cm |
| Poids | 23kg |
| Espace Barreaux | 5,6cm |
| Barrière Amovible | Toutes |
| Espace sous lit | Personnalisable |
| Composition | Pin massif |
| Couleur | Blanc |
| Sommier en bois | OUI - OFFERT |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 70x140cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé