Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Dont 3,90 € d'éco-participation
Descriptionexpand_more
Notre lit cabane A Plus se mariera dans n'importe quel intérieur grâce à son côté naturel et épuré.
Sa taille, sa hauteur au sol ainsi que la hauteur de sa barrière permettront à l'enfant de développer son autonomie.
Vous apprécierez :
Ses barrières :
Barrières avant et arrière de 35cm, amovible et interchangeable à l'avant.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Son espace sous le lit :
Au sol, pour faciliter l'autonomie de l'enfant.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 174cm |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 207cm |
| Poids | 35kg |
| Hauteur Barrière | 35cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Espace sous lit | 1cm |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x200cm |
| Expédié Sous | 2-3 semaines |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 12cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |