- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Découvrez notre lit simple Brasilia!
Vous apprécierez :
Ses barrières :
Ses barrières : 34 cm de hauteur, amovibles à l'avant.
Le lit est livré avec deux types de barrières vous permettant de faire une entrée latérale ou bien une entrée centrale.
Sa couleur :
Disponible en vintage
Son espace sous le lit :
10cm
Son matelas en option :
Il est possible d'ajouter notre matelas Perséphone directement à votre commande en sélectionnant l'option sur la fiche produit!
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 52,5 |
| Largeur | 97cm |
| Longueur | 197cm |
| Hauteur Barrière | 34cm |
| Barrière Amovible | Avant |
| Espace sous lit | 10cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Vintage |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Garantie | 2 ans |
| Fabrication | Pologne |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Nombre de Colis | 2 |
| Barrière Interchangeable | Oui |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé