- Disponibile dal 30/04/2026
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Realizzato in multistrato di betulla di alta qualità, questo letto per bambini, divertente e resistente, porta l’emozione della pista da corsa nel momento della nanna.
Con curve morbide, intagli dettagliati e una finitura in legno naturale, è allo stesso tempo giocoso ed elegante — perfetto per i piccoli amanti delle auto.
Il letto Auto è realizzato in compensato di betulla non trattato. I contorni sono arrotondati e lavorati.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 40cm |
| Larghezza | 92cm |
| Lunghezza | 192cm |
| Peso totale della struttura | 23kg |
| Spazio sotto il letto | 6cm |
| Composizioni | Compensato di betulla |
| Colore | Legno Naturale |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190cm |
| Spedito In | 24-48 ore |
| Produttore | Polonia |
| Garanzia | 2 anni |
| Dimensioni dei colli | 167x42x10 |
| Montaggio | Consegnato in Kit - Montaggio non incluso |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 18 mesi |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione