- Personalizzabile
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Personalizzazione del prodotto
Non dimenticare di salvare la tua personalizzazione per poter riempire il carrello
Nella stessa collezione
Descrizioneexpand_more
Un sedile morbido e confortevole per bambini a partire dai 9 mesi.
Questo mini divano è realizzato in schiuma ad alta densità e rivestito in velluto a coste. Una tasca laterale permette di riporre piccoli oggetti, come un primo libro. Grazie alla sua larghezza, due bambini possono sedersi comodamente, e la funzione richiudibile è ideale per giocare o fare un pisolino.
Dimensioni e composizione:
Altezza ca. 60 cm x Larghezza ca. 90 cm x Profondità ca. 40 cm
Larghezza seduta: ca. 70 cm
Lunghezza della seduta aperta: ca. 120 cm
Materiale:
Rivestimento: Velluto a coste largo certificato OEKO-TEX® e GRS® (92 % poliestere, 8 % nylon).
Imbottitura: schiuma PUR 100 % durevole e di alta qualità.
Consigli per la pulizia:
Pulire solo con prodotti delicati per tessuti per arredamento.
Non stirare.
Non asciugare in asciugatrice.
Non lavare a secco.
Non usare candeggina.
Il rivestimento è lavabile a 40°C, asciugare all’aria.
L’opzione di personalizzazione lo rende un regalo unico. Il divano è disponibile con o senza iscrizione.
Un prodotto sicuro, fabbricato e progettato in Polonia.
Gli articoli personalizzati non possono essere restituiti.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 60cm |
| Larghezza | 90cm |
| Composizioni | 100% Polyester |
| Produttore | Polonia |
| Profondità | 40cm |
| Collezioni | Rosa |
| Âge Minimum Conseillé | A partire dai 9 mesi |
| FLAG_CUSTOM | Personalizzabile |
Nella stessa collezione