- Personalizável
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Personalização do produto
Don't forget to save your customization to be able to add to cart
Na mesma coleção
Descriçãoexpand_more
Um assento macio e confortável para crianças a partir de 9 meses.
Este mini sofá é feito em espuma de alta densidade e revestido com veludo cotelê. Um bolso lateral permite guardar pequenos objetos, como um primeiro livro. Graças à sua largura, duas crianças podem sentar-se confortavelmente, e a função dobrável é ideal para brincar ou tirar uma soneca.
Dimensões e composição:
Altura aprox. 60 cm x Largura aprox. 90 cm x Profundidade aprox. 40 cm
Largura do assento: aprox. 70 cm
Comprimento do assento dobrado: aprox. 120 cm
Material:
Capa: Veludo cotelê largo certificado OEKO-TEX® e GRS® (92 % poliéster, 8 % nylon).
Recheio: espuma PUR 100 % durável e de alta qualidade.
Conselhos de limpeza:
Limpar apenas com produtos suaves para estofados.
Não passar a ferro.
Não secar na máquina.
Não limpar a seco.
Não usar lixívia.
A capa pode ser lavada a 40°C, secar ao ar livre.
A opção de personalização torna-o um presente único. O sofá está disponível com ou sem inscrição.
Um produto seguro, fabricado e concebido na Polónia.
Os artigos personalizados não podem ser devolvidos.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 60cm |
| Largura | 90cm |
| Composições | 100% Polyester |
| Produção | Polónia |
| Profundidade | 40cm |
| Colecções | Rosa |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 9 meses |
| FLAG_CUSTOM | Personalizável |
Na mesma coleção