- Personnalisable
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
Personnalisation
N'oubliez pas de sauvegarder votre personnalisation pour pouvoir l'ajouter au panier
Dans la même collection
Descriptionexpand_more
Un siège doux et confortable pour les enfants dès 9 mois.
Ce mini sofa est confectionné en mousse haute densité et recouvert de velours côtelé. Une poche latérale permet de ranger de petits objets, comme un premier livre. Grâce à sa largeur, deux enfants peuvent s'y asseoir confortablement, et sa fonction dépliable est idéale pour jouer ou faire une sieste.
Dimensions et composition:
Hauteur env. 60 cm x Largeur env. 90 cm x Profondeur env. 40 cm
Largeur d'assise : env. 70 cm
Longueur du siège déplié : environ 120 cm
Matériau :
Housse: Velours côtelé large cértifié OEKO-TEX® et GRS® (92 % polyester, 8 % nylon).
Garnissage : mousse PUR 100 % durable et de haute qualité.
Conseils de nettoyage:
Nettoyer uniquement avec des produits d’entretien doux pour tissus d’ameublement.
Ne pas repasser.
Ne pas sécher en machine.
Ne pas nettoyer à sec.
Ne pas utiliser d’eau de Javel.
La housse est lavable à 40°C, sécher à l'air libre.
L'option de personnalisation en fait un cadeau unique. Le canapé est disponible avec ou sans inscription.
Un produit sûr, fabriqué et conçu en Pologne.
Les articles personnalisés ne peuvent être repris.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 60cm |
| Largeur | 90cm |
| Composition | 100% Polyester |
| Fabrication | Pologne |
| Profondeur | 40cm |
| Collections | Rose |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 9 mois |
| FLAG_CUSTOM | Personnalisable |
Dans la même collection