- New
- Preventa
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descubre Mon Lit Cabane Family y benefíciate de increíbles ventajas:
Agrego la suscripción Mon Lit Cabane Family y disfruto del envío gratuito y de beneficios exclusivos.
Descripciónexpand_more
Una cama encantadora y original para una habitación infantil. Su estilo retro vintage es muy apreciado en los últimos tiempos. Diseñada para garantizar la seguridad, está equipada con laterales protectores que evitan las caídas, sin necesidad de añadir una barrera adicional.
También se distingue por su diseño refinado, con extremos tallados y rematados con bolas de madera.
Dimensiones:
Altura: 74 cm
Diámetro de las bolas: 58 mm
Dimensiones de las patas: 6x6 cm
Altura de la barrera:
Ola alta: 24 cm
Ola baja: 16,5 cm
Composición:
Madera de pino
Somier de láminas de madera
Todos nuestros camas están hechas de madera de pino sin tratar. Los bordes son redondeados y cuidadosamente trabajados.
Informaciones técnicasexpand_more
| Altura | 74cm |
| Anchura | 96cm |
| Largura | 202cm |
| Anchura de la entrada | 90cm |
| Espacio debajo de la cama | 20cm |
| Composición | Pino |
| Color | Vintage |
| Somier de madera | Incluido |
| Manual de montaje | SI |
| Medidas colchón (no incluido) | 90x190cm |
| Origen | Polonia |
| Garantia | 2 años |
| Grosor de Colchón Recomendado | 10 - 15cm |
| Instrucciones | Instrucciones disponibles en su área de cliente |




Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escribe tu propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada