- Nouveau
- Précommande
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Un charmant et unique lit pour une chambre d’enfant. Son style rétro vintage est très apprécié ces derniers temps. Conçu pour assurer la sécurité, il est équipé de côtés protecteurs qui protègent des chutes, sans nécessiter l’ajout d’une barrière supplémentaire.
Il se distingue également par son design raffiné, aux extrémités sculptées et surmontées de boules en bois.
Dimensions:
Hauteur: 74 cm
Diamètre des boules: 58 mm
Diamètre des pieds: 6x6 cm
Hauteur Barrière:
Vague haute: 24 cm
Vague basse: 16,5 cm
Composition:
Bois de pin
Sommier à lattes en bois
Tous nos lits sont faits en pin, non traités. Les contours sont arrondis et travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 74cm |
| Largeur | 96cm |
| Longueur | 202cm |
| Largeur de l'entrée | 90cm |
| Espace sous lit | 20cm |
| Composition | Pin |
| Couleur | Vintage |
| Sommier en bois | Offert |
| Instructions de montage | Oui |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Fabrication | Pologne |
| Garantie | 2 ans |
| Épaisseur Matelas Conseillée | 10 - 15cm |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
Garantie 2 ans
Certifié FSC
Fabriqué en Europe
Inspiration montessori
Peinture à l'eau
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé