- New
- Preordine
Mon Lit Cabane Family e approfitto della consegna gratuita e di vantaggi esclusivi!
Scoprite Mon Lit Cabane Family e beneficiate di incredibili vantaggi:
Descrizioneexpand_more
Un letto charmant e originale per una camera per bambini. Il suo stile rétro vintage è molto apprezzato ultimamente. Progettato per garantire la sicurezza, è dotato di lati protettivi che prevengono le cadute, senza necessità di aggiungere una barriera supplementare.
Si distingue anche per il suo design raffinato, con estremità scolpite e sormontate da sfere in legno.
Dimensioni:
Altezza: 74 cm
Diametro delle sfere: 58 mm
Dimensioni delle gambe: 6x6 cm
Altezza della barriera:
Onda alta: 24 cm
Onda bassa: 16,5 cm
Composizione:
Legno di pino
Rete a doghe in legno
Tutti i nostri letti sono realizzati in legno di pino non trattato. I bordi sono arrotondati e accuratamente rifiniti.
Informazioni tecnicheexpand_more
| Altezza | 74cm |
| Larghezza | 96cm |
| Lunghezza | 202cm |
| Larghezza dell'entrata | 90cm |
| Spazio sotto il letto | 20cm |
| Composizioni | Pino |
| Colore | Vintage |
| Rete con doghe in legno | Offerto |
| Istruzioni di montaggio | Si |
| Dimensione materasso (non incluso) | 90x190cm |
| Produttore | Polonia |
| Garanzia | 2 anni |
| Spessore Consigliato per il Materasso | 10 - 15cm |
| Istruzioni | Disponibili nell'account cliente |




Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione