- -10%
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Découvrez Mon Lit Cabane Family et bénéficiez d'avantages incroyables :
J'ajoute l'abonnement Mon Lit Cabane Family et je bénéficie de la livraison gratuite et d'avantages exclusifs !
Descriptionexpand_more
Vous pourrez grâce à ce joli modèle, faire de la chambre de votre enfant un endroit à part qui ne manquera pas d'étonner petits et grands !
Vous apprécierez :
Sa structure :
En forme de voiture.
Sa couleur :
Disponible en bois naturel.
Fabriqué en contreplaqué de bouleau non traité. Les contours sont arrondis et soigneusement travaillés.
Informations Techniquesexpand_more
| Hauteur | 40cm |
| Largeur | 92cm |
| Longueur | 192cm |
| Poids | 23kg |
| Espace sous lit | 6cm |
| Composition | Contreplaqué de bouleau |
| Couleur | Bois Naturel |
| Sommier en bois | Offert |
| Dimension matelas (non inclus) | 90x190cm |
| Expédié Sous | 24-48 heures |
| Fabrication | Pologne |
| Garantie | 2 ans |
| Dimensions Colis | 167x42x10 |
| Installation | Livré en Kit - A monter soi-même |
| Notice | Disponible dans votre espace client |
| Âge Minimum Conseillé | À partir de 18 mois |
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé