- -5%
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Descriçãoexpand_more
Descubra a nossa cama alta L Premium — dê asas à sua imaginação com possibilidades de decoração ilimitadas
Design moderno, perfeito para o quarto do seu filho
Cor:
Disponível em madeira natural
Proteções:
A altura das proteções é de 34 cm, a proteção inferior mede 72 cm de comprimento e a superior mede 152 cm de comprimento
Espaçamento:
A cama inferior está a 1 cm do chão, a estrutura da cama superior está a 90 cm do chão, a escada pode ser fixada à esquerda ou à direita da cama
Recomendações:
A cama é recomendada para crianças a partir dos 6 anos, peso máximo suportado 90 kg
Espessura recomendada do colchão: mínimo 8 cm / máximo 12 cm
Estrados incluídos
Montagem pelo próprio cliente
Todas as nossas camas são em pinho não tratado. As bordas são arredondadas.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 222cm |
| Largura | 97cm |
| Comprimento | 200cm |
| Peso | 45kg |
| Altura Barreiras de Protecção | 34cm |
| Espaçamento barreiras | 5cm |
| Altura lateral | 172cm |
| Composições | Pinho maciço |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Instruções de montagem | SIM |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Produção | Polónia |
| Garantia | 2 anos |
| Espessura do colchão aconselhada | 8 - 12cm |
| Peso aconselhado cama de cima | 90kg |
| Quantidade de pacotes | 3 |
| Barreiras Frontais amovíveis | Sim |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Idade recomendada para o beliche de cima | 6 ans |
| Conforme as normas EN / NF 747-1 e 747-2 (Cama Beliche) | Oui |
| Forma das barras | Retangular |




Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação