- Data de disponibilidade: 2026-05-08
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de desconto a partir de 150€ • FD20 : 20€ de desconto a partir de 300€ ✨
FRENCH DAYS|FD10 : 10€ de desconto a partir de 150€ • FD20 : 20€ de desconto a partir de 300€ ✨
Descubra Mon Lit Cabane Family e beneficie de vantagens incríveis:
Adicione a subscrição Mon Lit Cabane Family e beneficie de uma entrega gratuita e de vantagens exclusivas!
Para colchão 90x190
Cor Madeira natural
Altura recomendada do colchão: 12cm
Descriçãoexpand_more
Com este lindo modelo, pode transformar o quarto do seu filho num lugar especial que irá surpreender tanto jovens como mais velhos!
A cama é empilhável, pelo que se pode poupar espaço nos quartos pequenos.
Apreciará :
A sua estrutura :
Original e elegante, enriquecerá qualquer espaço!
A sua cor :
Disponível em madeira natural.
Todas as nossas camas são feitas de pinho não tratado. Os contornos são arredondados e trabalhados.
Informações técnicasexpand_more
| Altura | 19cm |
| Largura | 94cm |
| Comprimento | 194cm |
| Peso | 19kg |
| Espaço debaixo da cama | 6cm |
| Composições | Contraplacado de pinho, espessura de 20 mm, |
| Cor | Madeira natural |
| Estrado em madeira | Oferta |
| Tamanho do colchão (não incluído) | 90x190cm |
| Enviado Em | 24-48 horas |
| Garantia | 2 anos |
| Produção | Polónia |
| Quantidade de pacotes | 1 |
| Tamanhos pacotes | 190x43x13 |
| Instalação | Entregue em kit - Para montar por si mesmo |
| Manual | Disponivel no vosso espaço cliente |
| Âge Minimum Conseillé | A partir dos 18 meses |
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Faça uma avaliação
Avaliação enviada
Não é possível enviar a sua avaliação